Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 сентября 2015 года В Алтайском крае сотрудники полиции раскрыли убийство, совершенное 14 лет назад

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю раскрыли особо тяжкое преступление 14-летней давности.

В 2001 году в городе Рубцовске в одном из гаражных боксов с ножевыми ранениями было обнаружено тело мужчины 1953 года рождения, который занимался скупкой и обменом валюты.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что убийство рубцовчанина было совершено в ходе разбойного нападения, в результате которого у него были похищены 200000 рублей и 100000 тенге.

Несмотря на давность преступлений лица, подозреваемые в их совершении, были установлены. Одного из фигурантов, рубцовчанина 1968 года рождения, который причастен к убийству, уже нет в живых - он скончался в 2012 году. Второй подозреваемый, житель Рубцовска 1970 года рождения, в настоящее время находится в местах лишения свободы, где отбывает наказание за убийство двух человек, совершенное в городе Славгороде в 2001 году, и незаконное хранение наркотиков.

Уголовное дело по обвинению жителя Рубцовска в совершении разбойного нападения в ближайшее время будет направлено в суд.

Сотрудники полиции продолжают проводить оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление причастности данного лица к совершению других преступлений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 12:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости