Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 октября 2015 года В Петербурге полицией раскрыта квартирная кража

В минувшую субботу сотрудники вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга задержали мужчину, подозреваемого в краже личных вещей из квартиры дома 5 по проспекту Наставников.

3 октября 2015 года около 17.10 у дома 15 по Ленской улице в Санкт-Петербурге нарядом группы задержания вневедомственной охраны Красногвардейского района, при патрулировании, был задержан 31-летний гражданин, который незадолго до этого проник в квартиру, принадлежащую 67-летнему мужчине, и совершил кражу личного имущества.

Сотрудники вневедомственной охраны Красногвардейского района Санкт-Петербурга, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, который, при виде полиции явно занервничал и попытался скрыться. Благодаря слаженным действиям полицейских, гражданин был задержан. При себе мужчина имел различные ценные вещи, происхождение которых пояснить затруднился. Позже, в ходе беседы с полицейскими, задержанный сознался, что незадолго до этого, разбив стекло одной из квартир первого этажа дома 5 по проспекту Наставников, проник в помещение и совершил кражу личных вещей на общую сумму 30 тысяч рублей. Похищенное изъято.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. В настоящий момент установлено, что задержанный имеет отношение к еще нескольким аналогичным преступлениям, совершенным на территории района.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости