Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 октября 2015 года Оставленный в машине кошелек послужил поводом для кражи

В конце сентября в УМВД России по городу Южно-Сахалинску обратился 52-летний местный житель с заявлением о краже – у мужчины была похищена крупная сумма и золотое изделие.

Когда произошла кража, потерпевший находился в компании своего старого приятеля и гражданина, с которым познакомился совсем недавно. Мужчины решили провести вечер за распитием спиртных напитков. Когда стало холодно, заявитель предложил переместиться в его машину, что и было сделано.

Излишняя беспечность дорого обошлась потерпевшему – утром мужчина обнаружил, что из кошелька, который все время находился в салоне авто, пропали деньги и золотое украшение. Сумма ущерба составила около 38 тысяч рублей.

Полицейские установили, что кражу совершил новоиспечённый знакомый – 30-летний ранее судимый гражданин, приехавший на Сахалин с материка. Гражданин видел, что в кошельке есть деньги, и похитил их, когда хозяин авто ненадолго отлучился на улицу. Затем он быстро покинул компанию под благовидным предлогом и пошел сдавать похищенное украшение в ломбард. Украденные средства злоумышленник потратил на личные нужды.

Пытаясь избежать ответственности за содеянное, гражданин попытался покинуть пределы Сахалинской области на пароме, однако был задержан в порту и доставлен в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости