Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 октября 2015 года В Уварово по решению суда было уничтожено 10 тысяч контрафактных дисков

Одной из приоритетных задач, стоящих перед подразделениями по экономическим преступлениям и противодействия коррупции органов внутренних дел, является борьба с контрафактной продукцией, реализуемой нечестными предпринимателями на рынках, магазинах и других торговых точках. На ежедневной основе полицейские проверяют полученную от неравнодушных граждан информацию, выявляют и привлекают к административной и уголовной ответственности предпринимателей, которые в погоне за прибылью идут на нарушение закона и продают контрафактные товары населению.

В рамках проводимых оперативно-профилактических мероприятий в феврале 2013 года на территории Уваровского, Ржаксинского и Мучкапского районов были выявлены факты торговли дисками с фильмами, музыкой и компьютерными программами с признаками контрафакта. Из пяти торговых точек, которыми владели трое предпринимателей, было изъято 10 тысяч дисков. Все они поступили на специальное исследование, которое подтвердило, что продукция является контрафактной. В отношении одного предпринимателя был составлен административный протокол по ст. 7.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав», в отношении двух других коммерсантов было принято решение о возбуждении уголовных дел по ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» и об их привлечении к уголовной ответственности.

Санкции данных статей в случае подтверждения вины подозреваемых предусматривают обязательное изъятие контрафактных товаров и их дальнейшее уничтожение. Вина трех предпринимателей в ходе судебного разбирательства было доказана, на них были наложены крупные денежные штрафы.

Изъятые у предпринимателей 10 тысяч контрафактных дисков были вывезены на уваровскую городскую свалку, где были уничтожены трактором. Такую же участь ожидают все контрафактные товары, изъятые у нечестных коммерсантов, делающих свой бизнес на жизни и здоровье жителей области.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 15:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости