Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 октября 2015 года В Республике Алтай сотрудники Госавтоинспекции и службы судебных приставов проводят совместные профилактические мероприятия

Сотрудниками Госавтоинспекции совместно с представителями Управления федеральной службы судебных приставов проводятся совместные профилактические мероприятия, направленные на выявление лиц, своевременно не оплативших административные штрафы.

Выявление должников осуществляется с использованием специального технического средства «Дорожный пристав», позволяющего считывать государственные регистрационные знаки и автоматически выявлять лиц, имеющих задолженность по уплате административных штрафов или имеющих иную задолженность в рамках исполнительного производства. Технические характеристики прибора позволяют считывать и государственные регистрационные знаки, оборудованные с применением материалов, препятствующих их идентификации.

Госавтоинспекция Республики Алтай напоминает гражданам, подвергнутым административному наказанию, что законом предусмотрен добровольный срок на уплату административного штрафа, который составляет 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Лица, не уплатившие штраф в указанный срок, привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которая предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

По итогам 9 месяцев 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено и привлечено к административной ответственности 1625 граждан, своевременно не уплативших штрафы ГИБДД, из них 59 лиц было подвергнуто административному аресту, 79 - обязательным работам и 1487 граждан оплатили административный штраф в двукратном размере.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости