Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 ноября 2015 года В Яшкинском районе полицейские провели для детей и подростков занятия по правовой грамотности

В течение недели сотрудники отдела МВД России по Яшкинскому району посетили все местные учреждения интернатного типа: Таловский детский дом, Тутальскую школу-интернат, а также Яшкинский техникум технологии и механизации.

Учащимся техникума стражи порядка продемонстрировали фильм о вреде наркомании «Бой с тенью». После просмотра картины, в основу которой положена исповедь бывшего наркозависимого мужчины, многие студенты признались организаторам показа, что увиденное потрясло их. Кроме того, полицейские рассказали подросткам об ответственности, предусмотренной за правонарушения, и напомнили, что в трудной ситуации учащиеся всегда могут обратиться к ним за консультацией.

В подшефную школу-интернат и детский дом сотрудники отдела МВД России по Яшкинскому району приехали со сладкими подарками. За чаепитием с угощением полицейские побеседовали с ребятами и дали советы по безопасности, которые помогут детям избежать неприятностей. Чтобы слова стражей порядка запомнились лучше, они раздали детям памятки «Арифметика безопасности», разработанные МВД России.

«Такие занятия мы проводим с детьми регулярно и всегда стараемся, чтобы наши встречи проходили в непринужденной обстановке. Именно во время таких бесед ребята активно общаются с нами и внимательно слушают и усваивают наши рекомендации», - подчеркнул начальник подразделения по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Яшкинскому району Андрей Шмырин.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:25 15:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости