Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 ноября 2015 года В Курганинске возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в присвоении и растрате вверенного имущества

В дежурную часть Отдела МВД России по Курганинскому району поступило сообщение от местной жительницы о том, что она передала принадлежащий ей ноутбук на ремонт своему знакомому, однако тот его не возвращает.

В ходе проверки полицейские установили, что ноутбук мужчина продал за 3 000 рублей, а потерпевшую долгое время вводил в заблуждение, уверяя, что в ноутбуке произошла серьезная поломка, которая требует замены деталей. Свои действия мужчина объяснил тем, что ему срочно понадобились деньги. По словам подозреваемого, он рассчитывал впоследствии приобрести другой ноутбук с аналогичными или улучшенными параметрами и вернуть его потерпевшей.

Отделом дознания ОМВД России по Курганинскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 160 УК России (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). Санкции данной ст. предусматривают наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:29 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости