Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 января 2016 года Ветеран Госавтоинспекции и сотрудники ДПС провели профилактическую работу с водителями

9 января в Йошкар-Оле сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД столичного УМВД провели специальное профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!» по выявлению административных правонарушений, связанных с перевозкой детей. Вместе с полицейскими в нем принял участие председатель совета ветеранов Госавтоинспекции Василий Сандульский.

Основная цель проводимого мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.

Мероприятие показало, что большинство водителей заинтересованы в обеспечении безопасности своих юных пассажиров и перевозят детей в специальных удерживающих устройствах. Тем не менее, сотрудники ГИБДД остановили водителя, который вез двух детей-дошкольников без детских удерживающих устройств. В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, предусматривающий штраф в размере 3 тысяч рублей. Ветеран ГИБДД и сотрудники группы по пропаганде безопасности дорожного движения рассказали водителю о том, к каким страшным последствиям в случае ДТП может привести не использование детского удерживающего устройства, показали как правильно устанавливать автокресло и пристегивать ребенка.

Также во время специального профилактического мероприятия были составлены административные материалы за тонировку и неиспользование ремней безопасности. Кроме того, во время рейда был задержан один нетрезвый водитель.

Как отметил ветеран Госавтоинспекции Василий Сандульский, проведение таких мероприятий дает свой профилактический эффект и во многом дисциплинирует участников дорожного движения.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения

УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:09 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости