Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 января 2016 года Полицейские ликвидировали в Абакане очередной наркопритон

Вчера около 18.30 сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы УМВД России по г. Абакану в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили, что 34-летняя женщина организовала и содержала по месту проживания притон для изготовления и потребления наркотических средств.

Из квартиры дома по улице Пушкина были изъяты шприцы, посуда и ингредиенты для изготовления наркотика опийной группы.

На момент прибытия полицейских в гостях у гражданки находились двое мужчин, компания была в состоянии наркотического опьянения. Помимо административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ – потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, – штрафа либо ареста на срок до 15 суток, ей грозит еще и уголовная ответственность за содержание наркопритона. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Известно, что ранее гражданка уже судима по ст. 232 УК РФ – организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, она освободилась из мест лишения свободы в марте 2015 года. Максимальная мера наказания по ч. 1 данной ст. – до четырех лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:12 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости