Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 января 2016 года О порядке получения гражданами государственных услуг, в том числе в электронном виде

Информационным центром УМВД России по Курганской области в соответствии с Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России, предоставляется государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования. В июле-декабре 2015 года в ИЦ подано 9068 заявлений граждан на выдачу справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, из них 220 заявлений поступило в электронном виде. По 36-ти заявлениям, поданным в электронном виде, отказано в приеме по причине отсутствия необходимых прикрепленных документов, удостоверяющих личность (п. 25.3 Административного регламента).

Оказано государственных услуг (изготовлено справок) – 9486, из них 211 – по заявлениям, поступившим в ИЦ в электронном виде.

Информация о порядке получения гражданами госуслуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости размещается на сайтах СМИ, официальном сайте УМВД России по Курганской области Также буклет с информацией о возможности подачи заявления в электронном виде через Единый портал государственных услуг

www.gosuslugi.ru

и об организации приема граждан по вопросу предоставления государственной услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в областном многофункциональном центре и его филиалах, с указанием адресов и телефонов, разработанный сотрудниками информационного центра, можно получить при приеме в Информационном центре УМВД России по Курганской области.

В помещении Приемной ИЦ, расположенной по адресу: г. Курган, ул. Ленина, 4, в декабре 2015г. установлен информационный терминал, обеспечивающий запись в электронную очередь и ознакомление с оказываемыми государственными услугами, табло с текстовой и визуальной информацией.

Напоминаем, что время получение необходимой справки через Единый портал государственных услуг

www.gosuslugi.ru

составляет две недели.

Информационный центр УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:13 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости