Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2016 года В Яшкинском районе полицейские задержали местного жителя, который выдавал марихуану за удобрения для цветов

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД по Яшкинскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий получили информацию о том, что житель поселка Литвиново хранит дома наркотики. При проверке данные сведения подтвердились.

В результате обыска оперативники обнаружили на веранде дома подозреваемого стеклянную банку, в которой находилось вещество темного цвета, завернутое в ткань, а на подоконнике – два цветочных горшка, наполненных высушенной травой. Задержанный сначала пытался убедить полицейских, что это специальное удобрение для цветов, однако запах выдал, что внутри находится наркотикосодержащее растение конопля.

Изъятые вещества были направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр Главного управления МВД России по Кемеровской области. Специалисты установили, что житель Яшкинского района хранил дома 11,5 граммов гашиша и 112,4 грамма марихуаны, что является крупным размером. Наркотики злоумышленник заготовил осенью 2015 года для личного потребления.

В отношении подозреваемого следователь отдела МВД России по Яшкинскому району возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере». Санкции ст. предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости