Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 января 2016 года В отделе МВД России по Саткинскому району подвели итоги работы за 2015 год

14 января в Саткинском отделе МВД состоялось совещание по итогам оперативно-служебной деятельности за 2015 год. В мероприятии приняли участие начальник отдела Раиль Шафиков, куратор Саткинского ОМВД - начальник УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Мурыгин, Саткинский городской прокурор Андрей Горожанкин, заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Шевалдин, а также представители Общественного совета при ОМВД России по Саткинскому району.

С докладом об итогах оперативно-служебной деятельности отдела выступила начальник штаба Оксана Кензина, отметив , что по итогам 12 месяцев 2015 года оперативно-служебная деятельность ОМВД, в соответствии с критериями МВД России, оценивается «положительно». Саткинский ОМВД занимает 19 место из 45 районных органов Челябинской области. Процент раскрываемости составил 52,1 %, в прошлом году 48,5%.

О состоянии деятельности ОМВД и мерах по устранению недостатков докладывал начальник уголовного розыска Артем Берсенев. Так, говоря о раскрытии преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, Артем Олегович считает необходимым осуществлять сбор оперативной информации о лицах, осуществляющих незаконный сбыт, проверять и отрабатывать лиц, ранее судимых за подобные преступления, проводить беседы с несовершеннолетними и др.

С анализом преступности в общественных местах за 2015 год выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Евгений Лемешкин. Он сообщил, что только во втором полугодии 2015 года усилиями всего личного состава ОМВД удалось добиться снижения противоправных действий в общественных местах.

За 2015 год из 641 преступлений наибольшее число зарегистрировано в центральной части г. Сатка - 389 преступлений, в г. Бакал зарегистрировано 125 преступлений, в п. Межевой – 21, в п. Бердяуш – 17, остальные преступления совершены на территории Западного микрорайона и старой части города (по 44 преступления). В целях снижения уличной преступности и в общественных местах ежемесячно на территории города Сатка проводятся оперативно-профилактические мероприятия (всего за 2015 год проведено 24 ОПМ), в которых принимают участие не только сотрудники полиции, но и представители народной дружины, ветераны МВД, Общественный совет, представители судебных приставов, миграционной службы, ГУФСИН. Всего в ходе мероприятий выявлено 34 преступления, составлено 543 протоколов об административном правонарушении, разыскано шесть человек, объявленных в федеральный розыск.

«Вместе мы работаем уже целый год, коллектив профессиональный и стабильный. Умеем мобилизоваться, преодолевать трудности, именно поэтому закончили год хорошо. Но, несмотря на положительную оценку деятельности полиции, недостатки остаются, поэтому нужно направить все силы на их устранение. Сегодня у нас есть все условия для успешной и стабильной работы», - подвел итоги совещания Раиль Шафиков.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:15 15:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости