Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 января 2016 года В минувшие сутки по горячим следам сотрудниками полиции раскрыто 30 преступлений

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 012 сообщений и заявлений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 57 уголовных дел, 30 из которых раскрыто в минувшие сутки.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении грабежа задержан 18-летний житель Советского округа. Преступление было совершено вчера около 14:00 часов в отношении 20-летней омички. Похищенный сотовый телефон стоимостью 4 000 рублей изъят и будет возвращен владелице.

За сутки на территории Омской области зарегистрирована 31 кража чужого имущества, по 12 преступлениям подозреваемые установлены по горячим следам. Предметами преступных посягательств становились денежные средства, бытовая техника, электроинструменты и другое.

Так, сотрудниками отдела МВД России по Крутинскому району раскрыта квартирная кража в районном центре. Обратившийся за помощью в полицию 60-летний сельчанин сообщил о хищении бытовой техники стоимостью 5 000 рублей. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению может быть причастен 46-летний местный житель. На месте преступления были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев рук, принадлежащие подозреваемому. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности.

За истекшие сутки зарегистрировано 4 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Накануне в ОП № 3 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту сбыта 0,74 г синтетического наркотика жителем Кировского округа.

Сотрудниками различных подразделений регионального УМВД пресечено 814 административных правонарушений, из них 94 факта распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения. За нарушение ПДД госавтоинспекторами составлено 712 административных материалов, 12 из них - за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя Центрального округа за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:16 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости