Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 января 2016 года В Смоленске участники акции «Студенческий десант» познакомились с работой участковых уполномоченных полиции

В рамках акции студенты различных вузов г. Смоленска отправились в УМВД России по г. Смоленску, чтобы пройти стажировку бок о бок с участковыми уполномоченными полиции. Примечательно, что роль участкового уполномоченного полиции захотели примерить на себя исключительно девушки. Их пригласили в городское Управление МВД и рассказали об истории подразделения, его основных функциях и особенностях работы.

Активистам акции удалось испытать на себе – работа участкового уполномоченного полиции сложная, помимо юридической грамотности требует знания психологии, крепкой нервной системы, житейского опыта.

Под чутким руководством участкового уполномоченного полиции майора полиции Владислава Иванова активистки «Студенческого десанта» приняли участие в обходе граждан, состоящих на административном надзоре. Таким образом, студентки смогли своими глазами увидеть, как работают участковые уполномоченные полиции, с какими ситуациями им приходится сталкиваться при повседневном исполнении служебных обязанностей.

Девушки получили массу положительных эмоций и пообещали в обязательном порядке принять участие и в других мероприятиях «Студенческого десанта», чтобы составить для себя полную картину о работе смоленской полиции.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости