Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 января 2016 года Телефонный мошенник представился банковским сотрудником

Накануне в полицию обратился 76-летняя элистинка. Пожилая женщина сообщила полицейским, что ей на мобильный телефон пришло СМС-сообщение с текстом: "Ваша карта заблокирована, свяжитесь с техотделом по номеру +7963"" Доверчивая пенисонерка позвонила на указанный номер, где ей ответил мужчина по имени Алексей, который представился женщине сотрудником банка. Он сообщил, что банковская карта заблокирована, так как с нее пытались снять денежные средства. Введя потерпевшую в заблуждение, телефонный мошенник обманным путем убедил ее провести ряд банковских операций, в результате чего со счета заявительницы были списаны денежные средства в размере 25 тысяч рублей.

В настоящее время полицией проводится компклекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

МВД по Республике Калмыкия в очередной раз рекомендует внимательно относиться ко всем звонкам и СМС-сообщениям с незнакомых номеров. Во всех случаях, касающихся перевода денежных средств, в обязательном порядке стоит перепроверять поступившую информацию. Пресекайте все попытки, когда по телефону у вас требуют какую-либо информацию - личные данные, номера банковских карт, паспортов, пин-коды. Необходимо отметить, что большая часть поступающих СМС-сообщений и звонков происходят в вечернее и ночное время.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:21 18:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости