Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 января 2016 года В УМВД России по Амурской области подвели итоги работы за 2015 год

Сегодня в Благовещенске состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Амурской области. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Амурской области Владимир Кобелев, председатель Законодательного собрания Константин Дьяконов, уполномоченный по правам человека в Амурской области Любовь Хащева, председатель Общественного совета при УМВД России по Амурской области Владимир Доровских, руководители силовых и правоохранительных структур и ведомств.

С докладом выступил начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксёнов.

Глава регионального ведомства, подводя итоги работы за 2015 год, отметил, что реализованные органами внутренних дел меры превентивного характера повлияли на сокращение количества совершённых убийств

,

изнасилований, грабежей ивымогательств.

На треть сократилось число преступных деяний, совершённых с использованием огнестрельного оружия. Между тем, увеличилось количество зарегистрированных краж,

мошенничеств и умышленных уничтожений или повреждений имущества.

В 2015 году установлены виновные лица в совершении более 10 тысяч преступлений, увеличилась раскрываемость убийств и покушений на убийство до 90,4 %, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью до 95,1 %, разбойных нападений – до 68,5 %.

В минувшем году выполнен существенный объём разыскной работы. В течение года разыскано 650 лиц, скрывающихся от следствия и суда,

установлено местонахождение 1655 без вести пропавших граждан.

Весомый вклад органами внутренних дел внесён в борьбу с наркопреступностью. Более 60% составляет доля наркопреступлений, выявленных сотрудниками ОВД от общего количества преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявленных всеми правоохранительными органами области. Из них каждое второе относится к категории тяжких и особо тяжких преступлений.

В минувшем году органами внутренних дел во взаимодействии с органами исполнительной власти осуществлялся комплекс мер, направленных на обеспечение безопасного передвижения граждан по дорогам нашего региона. Системная и целенаправленная работа в данном направлении деятельности коренным образом повлияла на состояние аварийности в Амурской области. Так, число дорожно-транспортных происшествий уменьшилось на 7 % (до 1398), при этом на 10 % (до 152) сократилось количество людей погибших в автодорожных происшествиях и на 6,7 % - получивших ранения (до 1777).

На заседании коллегии генерал-майор полиции Николай Аксёнов вручил ведомственные награды и благодарности отличившимся амурским полицейским, а также почётные грамоты руководителям коллективов горрайорганов внутренних дел, признанных лучшими по итогам работы за минувший год.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 13:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости