Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 января 2016 года Шадринские студенты познакомились с полицейскими своего города

В ОМВД России по городу Шадринску в очередной раз проводится акция «Студенческий десант», которая приурочена ко дню Российского студенчества. В рамках проведения данного мероприятия студенты и учащиеся получают возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях городской полиции и лично познакомиться с их службой. Основная задача Студенческого десанта – популяризация деятельности органов внутренних дел и добровольных народных дружин.

В этом году в Шадринске участниками акции стали студенты 3 курса Зауральского колледжа физической культуры и здоровья, обучающиеся по специальности «право и организация социального обеспечения», по квалификации «юрист».

В рамках проведения Студенческого десанта 20 января ребятам проведена экскурсия по отделу, в ходе которой они познакомились с основными службами и подразделениям, побеседовали с сотрудниками и смогли задать им интересующие их вопросы.

Для участников «десанта» организован прием у начальника отдела МВД России по г. Шадринску Андрея Шамина. Перед студентами выступил член Общественного Совета при ОМВД России по г. Шадринску Анатолий Хохлов, который рассказал о взаимодействии с отделом и основных направлениях работы Общественного Совета. Сотрудник кадров по работе с ветеранами Андрей Авдюшев рассказал о деятельности ветеранской организации.

В ходе экскурсии студенты познакомились с основными задачами, стоящими перед сотрудниками дежурной части, патрульно-постовой службы полиции, участковых уполномоченных, подразделения по делам несовершеннолетних, узнали о спортивных достижениях шадринских полицейских. В экспертно – криминалистическом центре ОМВД студенты узнали, как на практике снимаются отпечатки пальцев рук, какие проводятся экспертизы по различным преступлениям.

Студенты поделились своими впечатлениями, отметили, что впервые так близко увидели работу сотрудников ОМВД, считают ее очень интересной, многие из них хотели ли бы в дальнейшем прийти на службу в полицию.

21 января в спортивном комплексе «Олимп» состоялся товарищеский матч по мини-футболу между командой полицейских ОМВД России по г. Шадринску и командой студентов Зауральского колледжа физической культуры и здоровья. Матч закончился с дружеским счетом 3:3, обеим командам вручены дипломы, праздничные торты.

По информации ОМВД России по г. Шадринску

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:22 10:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости