Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 января 2016 года Владимирские полицейские раскрыли кражу денег с банковских карт

В начале октября прошлого года в дежурную часть УМВД России по городу Владимиру обратились двое граждан, у которых с банковских карт были похищены денежные средства. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска городского Управления МВД установлена личность предполагаемого подозреваемого – 25-летнего местного жителя, работающего консультантом по банковским продуктам одного из банков города. Оперативники установили, что молодой человек имел доступ и воспользовался кодами для входа в личный кабинет онлайн-услуги, предоставляемой банком, откуда впоследствии совершил кражу денежных средств с банковских карт пострадавших. Всего таким образом у граждан было похищено 14900 рублей.

В настоящее время подозреваемый проверяется на причастность к совершению других аналогичных преступлений на территории региона.

22 января по данному факту отделом дознания УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ – кража с причинением значительного материального ущерба. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:23 13:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости