Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 января 2016 года За кражу из магазина в г. Черногорске житель Тывы приговорён к отбыванию наказания в колонии строгого режима

В конце февраля прошлого года в г. Черногорске в помещении магазина, расположенного по улице Космонавтов, неизвестный совершил кражу сотового телефона, принадлежащего одному из покупателей.

Следственно-оперативной группой, выезжавшей на место происшествия, было установлено, что кража произошла путём свободного доступа: покупатель оплатил товар, продавец поставил его на прилавок перед клиентом. В это время мужчине позвонили на мобильный телефон. Ответив по телефону, покупатель отвлекся на соседнюю стойку с товаром, забыв про средство связи. Этого времени вполне хватило другому клиенту магазина, который, увидев чужой мобильник, похитил его и поспешно ушёл из магазина.

В силу личных обстоятельств потерпевший обратился за помощью к стражам порядка лишь на четвёртый день после совершения хищения. Ущерб, причинённый преступлением, хозяин мобильника оценил в 8 000 рублей.

Тем не менее, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался житель одного из сёл Республики Тыва, 1984 года рождения.

Средство связи злоумышленник украл для личного пользования.

Сотрудники уголовного розыска изъяли украденный у черногорца мобильник.

Следователем ОМВД было расследовано и направлено с обвинительным заключением в суд уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину.

Черногорским городским судом обвиняемый, с учётом имевшихся ранее судимостей, приговорён к 3 годам и 7 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости