Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 января 2016 года Полицейские Гурьевска разыскивают мошенника, который похитил у горожанки более 100 000 рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Гурьевскому району обратилась 46-летняя местная жительница. Она сообщила, что злоумышленники похитили с ее банковского счета более 100 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне горожанка разместила на сайте бесплатных объявлений информацию о продаже дивана. Вскоре по указанному ею телефону позвонил мужчина, который якобы собирался купить мебель. Чтобы забронировать товар, он пообещал внести предоплату на банковский счет продавца, а оставшуюся сумму отдать при личной встрече. Женщина согласилась на такие условия сделки. Правда, для получения он-лайн перевода она должна была подойти к ближайшему банкомату и со своей банковской карты набрать указанную собеседником комбинацию цифр. Горожанка, поверив лже-покупателю, выполнила все его требования, однако никакой предоплаты так и не получила. Более того, при проверке счета она обнаружила, что с него списаны все имевшиеся сбережения – более 100 000 рублей. Сотрудники банка пояснили, что деньги женщина сама перевела со своей карты через банкомат. Поняв, что стала жертвой мошенника, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту следователем отдела МВД России по Гурьевскому району решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину».

Сотрудники кузбасской полиции призывают граждан быть бдительными и не передавать незнакомым лицам реквизиты своих банковских карт и не вводить под их диктовку никакие комбинации цифр.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:25 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости