Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 января 2016 года Яковлевские полицейские изъяли винтовку с оптическим прицелом

Раритетное оружие было обнаружено сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Яковлевскому району в ходе оперативно-разыскных мероприятий.

При осмотре квартиры 42-летней жительницы города Строитель, полицейские обнаружили винтовку «Мосина» образца 1891 года, оборудованную оптическим прицелом.

Хозяйка сообщила, что оружие принадлежало квартиранту, проживавшему у нее несколько лет назад. Случайно обнаружив винтовку, женщина побоялась ее выбросить. На протяжении трех лет раритет хранился в шкафу.

Изъятое оружие направлено в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Белгородской области. По заключению специалистов, несмотря на солидный возраст – 125 лет, она является пригодной для производства выстрела.

Как пояснил начальник отдела дознания ОМВД России по Яковлевскому району Сергей Жуков, в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия, его основных частей и боеприпасов). Ведется проверка.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:28 12:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости