Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2016 года В Новокузнецке местный житель помог полицейским задержать квартирного вора

К участковому уполномоченному отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку обратился 57-летний житель частного сектора. Он сообщил, что ранее судимый сосед проник к нему в дом и складывает в пакеты верхнюю одежду и бытовую технику. Чтобы злоумышленник не сбежал, новокузнечанин закрыл входную дверь жилища на ключ.

По указанному горожанином адресу прибыли двое участковых Они вошли в дом, однако в помещении никого не оказалось. Осмотрев строение, полицейские обнаружили разыскиваемого в подвале. Он закопался в куче земли, которая осталась там после ремонта. Похититель признался, что в дом забрался специально в поисках ценных вещей.

В настоящее время в отношении подозреваемого следователем отдела полиции «Куйбышевский» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:01:29 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости