Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 февраля 2016 года В Калининграде участковые полиции привлекли горожанина к ответственности за угрозу убийством

В Калининграде участковые уполномоченные городского отдела полиции № 2 привлекли 54-летнего местного жителя к ответственности за угрозу убийством. Преступление было совершено вечером 26 января в квартире одного из домов в Московском районе.

Предварительно установлено, что во время семейной ссоры нетрезвый злоумышленник стал наносить своей 42-летней супруге телесные повреждения, угрожая физической расправой. Опасаясь за свою жизнь, женщина вызвала полицию. Подозреваемого задержали.

По данным участковых, мужчина и ранее преступал закон во время бытовых конфликтов. В прошлый раз полицейские задержали его за угрозы жене, подкреплённые кухонным ножом. Однако пенсионер, впервые совершивший преступление, был освобождён от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей.

На этот раз за свои действия подозреваемый может лишиться свободы на срок до двух лет. В отношении него возбуждено очередное уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК России (Угроза убийством).

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:06 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости