Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

11 февраля 2016 года Безопасность - в подарок!

На дороге все равны, за исключением детей, которые наиболее уязвимы и незащищены. Они больше всех подвержены риску, что является следствием нехватки жизненного опыта и знаний, поэтому прямая задача каждого взрослого объяснить малышу, как стоит вести себя на улице, каких ошибок избегать, чтобы не угодить под колеса движущегося транспортного средства. Но, к сожалению, часто родители не уделяют достаточного внимания вопросу безопасности собственных детей, более того, нередко и сами грубо нарушают Правила дорожного движения, чем ставят под угрозу себя и свою любимое чадо.

В связи с этим сегодня по инициативе начальника ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказу Артура Битарова и в рамках реализации профилактических мероприятий, вблизи двух дошкольных учреждений на ул. Гагарина была проведена необычная акция, цель которой – напомнить и донести до взрослых информацию о том, как важно заботиться о безопасности подростков на дорогах. Это в равной мере касается поведения на проезжей части, так и правил перевозки несовершеннолетних в салоне машины. Последнему вопросу было уделено особенное внимание. Для реализации мероприятия сотрудниками ведомства было приобретено около ста удерживающих устройств ФЭСТ, которые, представляют собой треугольник, закрепляющийся на ремень безопасности и предназначенный для безопасной перевозки несовершеннолетних детей. В случае столкновения ФЭСТ убережет ребенка от резкого толчка и спасет от серьезных травм.

Стражи дорожного порядка останавливали транспортные средства, на которых родители утром привозили малышей в детский сад. К сожалению, многие автолюбители игнорировали правила перевозки детей и сажали младших себе на колени, либо на пассажирское сиденье. Были даже случаи, когда в автомобиле присутствовали специальные автокресла и удерживающие устройства, но они не были использованы во время перевозки детей.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Владикавказу беседовали с родителями и водителями, делали им замечания касательно совершаемых ими грубых нарушений. Мамы и папы с пониманием отнеслись к рекомендациям полицейских и обещали впредь не нарушать установленные предписания. В завершении беседы госавтоинспекторы преподносили родителям небольшие, но очень нужные подарки – удерживающие устройства ФЭСТ, незаменимые для безопасности детей!

ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказу.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:11 12:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости