Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 февраля 2016 года В Новохоперском районе завершено расследование уголовного дела по факту кражи имущества

Следственным отделением ОМВД России по Новохоперскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя Грибановского района и 23–летнего жителя г. Борисоглебска, обвиняемых в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

По версии следствия, 30 ноября 2015 года обвиняемые, находясь на территории с. Нижний Карачан Грибановского района, из корыстных побуждений, вступили между собой в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества с какого-либо автомобиля, находящегося на территории г. Новохоперск.

Во исполнение своего преступного умысла, в этот же день примерно в 01 часа 30 минут злоумышленники на личном автомобиле прибыли в г. Новохоперск, где увидели находившийся у дома №39 по ул. Дружбы автомобиль ВАЗ-21061.

С помощью принесенных с собой резинового шланга и канистры обвиняемые тайно похитили из бензобака указанного автомобиля бензин марки АИ-92 в количестве 40 литров, из салона с помощью принесенной с собой отвертки - две акустические колонки, а из багажного отсека - автомобильный компрессор с прожектором, автомобильный гидравлический домкрат, алюминиевую канистру с находившимся в ней бензином марки АИ- 92 в количестве 10 литров, автомобильное пуско-зарядное устройство, а также различные автоинструменты. После этого с помощью похищенных гаечных ключей, открутив крепежные болты на осях того же автомобиля, молодые люди совершили кражу четырех колес в сборе. С похищенным с места происшествия скрылись.

Преступными действиями потерпевшему был причинен значительный материальный ущерб на сумму более 20 тысяч рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ.

Обвиняемые полностью признали свою вину в инкриминируемом деянии, в содеянном раскаялись.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:12 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости