Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

16 февраля 2016 года Учащиеся физико-математической школы прошлись с сотрудниками Госавтоинспекции по безопасному маршруту

В связи с участившимися наездами на пешеходов, в числе которых и дети, в образовательных учреждениях г. Улан-Удэ усилена работа по обучению несовершеннолетних соблюдению правил личной безопасности на проезжей части. С начала года на территории столицы Бурятии произошло 14 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 14 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Стоит отметить, что 10 детей пострадали при переходе проезжей части, при этом 7 из них - на пешеходных переходах.

По инициативе дорожных полицейских с учащимися образовательных учреждений довольно успешно реализуется форма практических занятий – изучение безопасных маршрутов следования в школу. По пути «Шагающего автобуса» автоинспекторы делают остановки и объясняют детям, как избежать аварийных ситуаций на дороге.

В рамках проведения акции «Шагающий автобус» учащиеся физико-математической школы № 56 совместно с инспекторами ГИБДД организованно прошлись по микрорайону, обращая внимание на наиболее опасные участки вблизи и на проезжей части, а также в придворовой территории.

Следуя по расположенным в районе школы пешеходным переходам, ребята еще раз повторили не только правила дорожного движения, но и меры личной безопасности, которые следует соблюдать при переходе проезжей части, в том числе по «зебре» и на разрешающий сигнал светофора.

Изучив безопасный маршрут, дети пообещали в дальнейшем его придерживаться по пути в школу с обязательным соблюдением ПДД.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости