Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 февраля 2016 года 91300 рублей за бесплатного щенка

В дежурную часть ОМВД России по городу Мичуринску обратился мужчина 1990 года рождения. Он сообщил, что стал жертвой мошенников, которые похитили с его карты 91300 рублей.

Потерпевший нашел на популярном сайте объявление о передачи щенков шпица в добрые руки. Он связался с «продавцом» и договорился о приобретении одного щенка. Мужчине предложили вместе с щенком приобрести родословную, правда за нее надо было заплатить всего лишь 600 рублей. Жертва «клюнула» - потерпевший не ожидал, что за такую сумму сможет приобрести дорогую породистую собаку, да еще и с родословной. Он, находясь под впечатлением, не заподозрил подвоха, когда мошенник диктовал ему, что надо делать, чтобы перевести 600 рублей за родословную. В итоге потерпевший подключил на номер телефона мошенника мобильный банк. Злоумышленник не заставил себя ждать и в считанные минуты перевел все имеющиеся на счету средства – 91300 рублей – на свои счета. Обман прояснился, когда мошенник отключился, и доверчивый мужчина больше не смог ему дозвониться.

В настоящее время полицейские установили, что мошенник действовал из Ульяновской области. Стоит отметить, что в октябре с потерпевшим проводилась профилактическая беседа, в которой участковый уполномоченный рассказывал о подобных схемах обмана через сайты бесплатных объявлений.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:16 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости