Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 февраля 2016 года В Смоленске ученики Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями посетили расположение СОБР (фото)

В честь наступающего Дня защитника Отечества учащиеся и педагоги школы подготовили подарки для полицейских.

Для сотрудников спецподразделений смоленской полиции стало доброй традицией приглашать на экскурсии в отряды учащихся школ и вузов города Смоленска. Как отмечают сами полицейские, подобные мероприятия играют огромную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В преддверии Дня защитника Отечества в гости к сотрудникам СОБР прибыли ученики Центра образования для детей с особыми образовательными потребностями.

Ребята вместе со своими педагогами узнали об истории отряда, ознакомились с повседневными обязанностями сотрудников, изучили образцы специальной техники и вооружения.

Настоящий восторг у школьников вызвала возможность почувствовать себя спецназовцем – взглянуть на мир из бойницы бронированной машины или через прицел снайперской винтовки.

Но в этот день сюрпризы ждали не только детей. Школьники подготовили для командира СОБР полковника полиции Владимира Сидора и командира ОМОН полковника полиции Александра Шилина подарки в честь наступающего Дня защитника Отечества и пожелали сотрудникам спецподразделений только мирного неба над головой.

В конце экскурсии ребята также получили подарки от спецназовцев. Полицейские были очень рады принять в своих стенах юный гостей и пообещали в следующий раз подготовить для них ещё больше приятных сюрпризов.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:17 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости