Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2016 года Полицейские устанавливают личности мошенников, похитивших деньги у горожан

Сотрудники Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленников, которые обманным путем похитили денежные средства у двух жительниц республиканской столицы.

Горожанке разместившей в сети Интернет объявление о продаже автомобиля, позвонил неизвестный и выразил желание его приобрести. Мужчина сообщил, что приехать за машиной сможет только через несколько дней и предложил внести предоплату на банковскую карту продавца. Для этого он попросил женщину пройти до ближайшего банкомата и выполнить ряд операций. Выполняя инструкции «покупателя», горожанка подключила услугу мобильный банк к незнакомому ей номеру телефона, в результате чего, вместо обещанного перевода были похищены денежные средства в сумме 8000 рублей.

Другая потерпевшая, являясь пользователем одной из социальных сетей, получила сообщение от своей знакомой, которая попросила о денежном займе в сумме 6000 рублей. Зная о ее проблемах, горожанка, не задумываясь, перевела указанную сумму. Позднее выяснилось, что страница социальной сети была взломана неизвестными лицами, которые обманным путем завладели денежными средствами гражданки.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости