Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2016 года Председатель Общественного совета при МВД по Башкортостану принял участие в заседании Общественной палаты республики

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан Айрат Халиков принял участие в расширенном заседании Общественной палаты Республики Башкортостан

На заседании общественникам представили доклад «О состоянии гражданского общества в Республики Башкортостан». На мероприятие пригласили председателей общественных советов при федеральных и муниципальных органах власти. Представителям формирований председатель палаты Ольга Панчихина представила ежегодный доклад о состоянии гражданского общества в нашей республике, в котором отражена социально-экономическая ситуация, вопросы защиты прав граждан, активизация работы по общественному контролю. Доклад подготовлен на основе масштабного социологического исследования проведенного в республике.

В документе отражена деятельность палаты, в частности проведение общественной экспертизы законопроектов. В августе прошлого года члены Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан участвовали в нулевых чтениях федерального законопроекта «О полиции», проведенных палатой республики. Результаты слушаний в форме предложений общественники направили в Общественную палату РФ. Также на заседании представителей общественных формирований призвали активнее содействовать гражданским инициативам и развивать некоммерческий сектор.

- По итогам выступлений можно сделать вывод о том, насколько важно тесное взаимодействие общественных советов с органами государственной власти и местного самоуправления. Общество и советы должны слышать друг друга, чаще проводить заседания и больше различных мероприятий с участием граждан для улучшения качества жизни. В современном обществе важно слышать мнение народа, а не из кабинетов чиновников, - рассказал Айрат Халиков.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 09:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости