Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 февраля 2016 года Белгородские автоинспекторы задержали вооруженного злоумышленника

В Вейделевском районе 26-летний ранее судимый мужчина, приставив к голове таксиста предмет, похожий на пистолет, заставил его ехать в другой район.

Сегодня около 4 часов утра в дежурную часть полиции поступил звонок от 37-летнего водителя такси. Мужчина сообщил, что буквально под прицелом следует из села Зенино Вейделевского района в сторону города Валуйки. А позвонить в полицию ему приказал неизвестный, который в качестве пассажира находится у него в автомобиле и держит направленным в его сторону пистолет.

Уже через несколько минут за автомобилем «Лада Гранта» оперативники установили наблюдение, а сориентированные группы наружных нарядов полиции незамедлительно выехали на указанный участок дороги.

По пути следования автомобиль такси неожиданно остановился на обочине. Стараясь не вызывать подозрений и опасаясь за жизнь водителя, первыми к нему подъехали сотрудники ДПС ОМВД России по Валуйскому району Трубицкий Алексей и Петров Дмитрий. Но водитель вновь начал движение, как потом выяснилось, по приказу злоумышленника. Началось преследование.

После неоднократных предупреждений для остановки транспортного средства инспекторам ГИБДД пришлось применить оружие. В результате автомобиль остановился, а злоумышленник был задержан. При нем находился пневматический пистолет. На помощь автоинспекторам подоспели оперативники.

В настоящее время по факту угрозы убийством или причинением тяжкого вреда здоровью возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 18:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости