Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2016 года В Усолье-Сибирском ветераны МВД накануне праздника провели патриотические мероприятия в учебных заведениях

Около 50 студентов Усольского индустриального техникума приняли участие в военно-спортивной эстафете, посвящённой Дню защитника Отечества. В состав судейской коллегии состязаний вошли активисты Центра военно-патриотического воспитания молодёжи ветераны МВД и Вооружённых сил.

Каждой из шести команд предстояло преодолеть на время несколько довольно сложных этапов: выступить на гиревом помосте, поразить мишень на огневом рубеже, разобрать и собрать автомат, снарядить боеприпасами его магазин, выполнить силовые упражнения на перекладине и, преодолев препятствие, выйти на финиш.

Все молодые спортсмены с интересом и очень ответственно отнеслись к этим стартам, продемонстрировав упорство в достижении цели и волю к победе.

- Соревнования показали не только стремление юношей и девушек в честной борьбе одержать победу, но и помогли будущим воинам овладеть первоначальными армейскими навыками, - считает один из членов судейской коллегии руководитель стрельб ветеран МВД Валерий Лохов.- Вне зависимости от того, какое место в эстафете заняла та или иная сборная, все студенты показали, насколько уверенно умеют они действовать в составе команды, быстро принимать правильные решения в нештатных ситуациях и вовремя приходить друг другу на выручку.

Вторая подобная встреча ветеранов со школьниками состоялась накануне праздника с учащимися городской гимназии №9 и средней школы №1. В ней приняли участие более 150 ребят.

Вниманию юных зрителей были предложены документальные фильмы об Иркутском отряде специального назначения, о Сибирских дивизиях в годы войны и о нашем знаменитом земляке дважды Герое Советского Союза Афанасии Белобородове.

Гости рассказали ученикам о героях очерков из цикла «Люди героических профессий», помогли им освоить некоторые строевые приёмы с оружием, провели учебные стрельбы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости