Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 февраля 2016 года В Чадане полицией раскрыта квартирная кража

В минувшие сутки сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Дзун-Хемчикский» задержала местного жителя, подозреваемого в хищении имущества.

Так, в апреле 2014 года в дежурную часть полиции поступило телефонное сообщение от жительницы города Чадана Дзун-Хемчикского района. 58-летняя женщина заявила, что в период времени с 23 апреля 2014 года по 03 апреля 2014 года неизвестные лица, путем взлома петель навесного замка ее дома, тайно похитили микроволновую печь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

Установить подозреваемого в совершении преступления по «горячим следам» не представилось возможным. В рамках оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вычислили и задержали злоумышленника. 34-летний местный житель, по показаниям свидетеля – 49-летнего уроженца села Суг-Аксы Сут-Хольского района, похитил имущество пострадавшего и продал незнакомому лицу за 500 рублей.

Следствие продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости