Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2016 года В Новоуральске сотрудники задержали подозреваемого в хищении ноутбука из багетной мастерской

В дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение о хищении имущества из багетной мастерской, расположенной на улице Октябрьской. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего сотрудникам полиции стало известно, что еще в третьем часу ночи в мастерской сработала охранная сигнализация. Тогда в ходе визуального осмотра, произведенного сотрудниками охраняемой организации, каких-либо следов взлома или проникновения обнаружено не было. Пропажа гаджета стоимостью 10000 рублей вскрылась только вечером, а так же то, что окно приоткрыто, обнаружили сотрудники мастерской. Тогда и обратились за помощью в правоохранительные органы.

Экспертом-криминалистом был произведен тщательный осмотр места происшествия, изъяты микрочастицы и другие вещественные доказательства. Так же специалистом установлено, что злоумышленник, не смотря на узкую оконную щель, все же проник внутрь именно через окно. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность мужчины, который приобрел у неизвестного ноутбук за 2500 рублей с целью дальнейшей его перепродажи, но не успел реализовать задуманное до конца.

Через него уже удалось установить личность злоумышленника, совершившего хищение имущества. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления не работающий наркозависимый мужчина 1981 года рождения, который дал признательные показания. Он признался оперативникам, что в часы работы мастерской заходил туда и видел на столе ноутбук. Тогда у него и возникла мысль похитить его. Ночью он вооружившись отверткой, он отжал раму стеклопакета, аккуратно, не оставляя отпечатков проник внутрь, забрал добычу и вылез обратно.

Ноутбук изъят по месту жительства перекупщика и возвращен владельцу. Расследование продолжается. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:28 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости