Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 февраля 2016 года В Астрахани перед судом предстанет иностранец, обвиняемый в серии мошеннических действий

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Астрахань завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего гражданина одного из среднеазиатских государств, обвиняемого в совершении мошеннических действий. Полицией установлено, что с августа 2014 года по июль 2015 года он путём обмана и злоупотребления доверием похитил десять машин отечественного производства, информацию о продаже которых находил на сайте бесплатных объявлений.

Злоумышленник созванивался с владельцами и назначал им встречи. Он говорил, что готов купить транспортные средства в рассрочку. Продавцы соглашались на это и получали первоначальный взнос, а также расписку о выплате денежных средств в определённый срок. После этого автомобили передавались мужчине.

«По истечении установленного периода автовладельцы не получили обещанных денег. В это время фигурант успевал перепродать похищенное третьим лицам», рассказала старший следователь по особо важным делам подполковник юстиции Анна Мочалова.

Неоднократные требования потерпевших вернуть денежные средства обвиняемый выполнил частично, после чего перестал выходить на связь и астраханцы были вынуждены обратиться в органы внутренних дел. Общая сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали фигуранта. На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде ареста.

В ближайшее время иностранец предстанет перед судом. За мошенничество с причинением значительного ущерба Уголовным кодексом РФ предусмотрено до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 08:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости