Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 февраля 2016 года В г.Нерюнгри состоялась встреча члена Общественного совета Юрия Кузнецова с воспитанниками военно-патриотического клуба «БАРС»

Работа с общественностью является сегодня для правоохранительных органов одним из важных направлений повседневной деятельности. Доверие населения к полиции, повышение имиджа стража правопорядка, взаимопомощь при выявлении и раскрытии правонарушений и преступлений – далеко не последние аспекты в осуществлении успешной оперативно-служебной деятельности полицейских.

В рамках этой работы, в 2011 году, свою деятельность начал Общественный совет при ОМВД России по Нерюнгринскому району, который сегодня успешно реализует задачи в области укрепления взаимодействия полиции и граждан. И одним из направлений деятельности совета является военно-патриотическое воспитание молодежи и подрастающего поколения. Накануне, в отделе МВД России по Нерюнгринскому району состоялась встреча члена Общественного совета, ветерана МВД, командира добровольной народной дружины Кузнецова Юрия Степановича с воспитанниками военно-патриотического клуба «БАРС» (информационно-технологических лицей № 24). В ходе проведения встречи капитан милиции в отставке провёл экскурсию в музейной комнате отдела, рассказав собравшимся о истории создания Нерюнгринской, тогда еще милиции, истории создания музея, о сотрудниках-героях отдела, почётных ветеранах и расследованиях наиболее громких преступлений.

По завершению экскурсии у ребят появилась возможность поближе ознакомиться с боевым оружием. Командир отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции капитан полиции И.Сманцырь познакомил присутствующих с тактико-техническими характеристиками огнестрельного оружия и средствами самозащиты.

ОМВД РФ по Нерюнгринскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 15:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости