Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 февраля 2016 года В Новокузнецке полицейские задержали подозреваемую в краже шубы у посетительницы кафе

Около 05:00 в отдел полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку обратилась местная жительница. Она сообщала, что в одном из городских кафе у нее украли мутоновую шубу стоимостью более 30 000 рублей.

Прибывшие по сигналу полицейские выяснили, что гардероб в заведении не работает, поэтому меховое изделие новокузнечанка повесила на спинку стула. Почти всю ночь горожанка провела на танцполе и пропажу верхней одежды заметила только под утро, когда стала собираться домой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую. Ею оказалась 40-летняя посетительница кафе, которая сидела за соседним столиком. Злоумышленница призналась, что давно мечтала о шубе, поэтому совершила кражу.

В настоящее время в отношении подозреваемой следователем отдела полиции «Левобережный» управления МВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с санкциями ст. максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенную шубу сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:29 16:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости