Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

02 марта 2016 года В Забайкальском крае полицейские задержали жителя Кемеровской области за кражу денег у дальнобойщика

В Чите сотрудники полиции по «горячим следам» раскрыли дерзкое преступление, которое совершил житель Кемеровской области, путешествующий автостопом.

Ночью 1 марта в отдел полиции «Северный» УМВД России по городу Чите обратился житель Тамбовской области, который сообщил, что неизвестный похитил у него крупную сумму денег. Мужчина, работающий водителем трейлера, рассказал, что в совершении кражи подозревает попутчика, которого подвозил из Хабаровска в Кемерово. Во время остановки в Чите мужчина покинул трейлер и ушел в неизвестном направлении. Чуть позже дальнобойщик обнаружил пропажу сумки, в которой находились личные вещи и 54 тысячи рублей.

Сотрудники уголовного розыска составили ориентировку с приметами подозреваемого и передали ее патрульным экипажам. Одновременно стражи порядка стали проверять места возможного появления злоумышленника. В результате оперативных действий разыскиваемый был задержан на вокзале. Им оказался ранее судимый 30-летний житель Кемеровской области. Мужчина собирался купить билет на поезд, но был доставлен в отдел полиции. Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:02 12:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости