Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 марта 2016 года В Ленинске-Кузнецком будут судить местного жителя за кражи мусорных контейнеров

Дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» окончено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 27-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение трех эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе следствия установлено, что в ноябре 2015 года обвиняемый совершил хищение трех мусорных контейнеров, один из которых был установлен у городского Дома культуры, а остальные – на улицах частного сектора. Для совершения преступлений злоумышленник нанял грузовой автомобиль. В темное время суток ранее судимый за кражи горожанин погрузил металлические контейнеры в машину, затем по объявлению в газете нашел покупателя, вывез и продал ему похищенное. Общая сумма причиненного ущерба составила около 12 000 рублей. Потерпевшими по уголовному делу признаны 6 жителей Ленинска-Кузнецкого, которые приобретали и устанавливали мусорные контейнеры за собственный счет, а также управление жизнеобеспечения городской администрации.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкциями ст. обвинения в качестве наказания предусмотрено лишение свободы сроком до 2 лет. Похищенные контейнеры полицейские изъяли и вернули законным владельцам.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:04 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости