Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

08 марта 2016 года Веселая, обаятельная и просто замечательная

В последнее время на экранах телевизоров все чаще показывают фильмы о женщинах-следователях. Посмотришь и начинаешь задумываться, как же у них все так складно получается, дела расследуются одно за другим, подозреваемые во всем признаются. Не работа, а мечта. Так и хочется надеть форму и посвятить свою жизнь такой насыщенной, интересной, непредсказуемой, а главное – полезной работе. Вот только в реальности розовые очки приходиться снимать и смотреть на все с другой стороны. Профессию следователя дано постигнуть далеко не каждому. Не каждый мужчина выдерживает такой темп работы. Зато, как показывает практика, прекрасный пол в этом направлении преуспевает.

В преддверие замечательного весеннего праздника, Международного женского дня, хотелось бы рассказать о следователе МОМВД России «Тарусский» Дарье Григорьевой.

Дарья с детства мечтала стать врачом. Мама нашей героини много лет работает медиком, вот и дочка хотела лечить людей, помогать им в трудные минуты. Но, как известно, в возрасте 17-ти лет определиться с будущей профессией очень трудно и в любую минуту можно посвятить себя абсолютно другому направлению, о котором ранее и не задумывался. Однажды Дарья увидела объявление о наборе желающих поступить в Академию экономической безопасности при МВД России и решила испытать судьбу. Родители в таком решении ее поддержали. Получила направление от ОВД по Ферзиковскому району и с полным чемоданом оказалась в столице, отлично сдала экзамен и поступила в Академию своей мечты. После окончания факультета экономической безопасности Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя Дарья была направлена на службу в Тарусский отдел полиции. С тех пор рабочий кабинет без преувеличения стал для нее вторым домом – приходит на работу рано, уходит в лучшем случае не раньше восьми вечера, так еще и изнурительные дежурства, после которых ног не чувствуешь.

Первое время было нелегко, она слегка робела и не знала, как вести себя с задержанными: одно дело институтская теория и совсем другое – практика реальной жизни. Сегодня, спустя короткий промежуток времени, Дарья не уступает профессионалам своего дела, следователям с многолетним стажем. Если, ведя свои первые уголовные дела, героиня нашей публикации бегала за советами к более опытным коллегам, то сейчас она уже и сама вполне может справиться с нелегкими делами. Общаясь с этой улыбчивой, открытой и доброй девушкой, невозможно понять, как ей удается каждый день, «работая» с грабителями и ворами, оставаться такой спокойной и жизнерадостной.

«Расследуя уголовные дела, узнаешь много нового о жизни, о людях. Учишься принимать безотлагательные решения. Работа отнимает много физических и душевных сил, но когда удается в кратчайшие сроки направить уголовное дело в суд с крепкой доказательной базой, это приносит радость», - признается героиня нашей публикации.

Дарья живет своей работой и другой себе не представляет. Она хоть и сложная, ответственная, но все же любимая, очень нужная и безумно интересная. А еще у нашей героини есть свой маленький секрет борьбы с психологическим напряжением и плохим настроением. Дарья очень любит проводить время на природе в кругу близких друзей и родственников, готовить искусные блюда, уделять внимание своему любимому питомцу – коту породы мейн-кун по кличке Ирбис. А главная слабость Дарьи – вязание. Да, пожалуй, такое увлечение при столь напряженном рабочем графике просто необходимо – и расслабиться можно, и обновками себя порадовать.

Вот такая она у нас – молодой следователь МОМВД России «Тарусский», веселая, обаятельная, талантливая и просто замечательная, Дарья Григорьева.

Специалист по связям с общественностью

МОМВД России «Тарусский» Д.С. Иванова

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:08 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости