Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

09 марта 2016 года ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела в отношении членов организованной группы, занимавшейся реализацией контрафактной алкогольной продукции

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области окончено расследование уголовного дела по обвинению членов организованной группы, состоящей из трех жителей г. Челябинска в возрасте от 44 до 57 лет. По версии следствия, челябинцы в период с 2010 по 2015 годы реализовывали контрафактную алкогольную продукцию под видом известных марок в местные торговые сети, не имея на то соответствующих документов. За данный период члены группы получили преступный доход на общую сумму более 338 миллионов рублей.

В 2015 году в ходе проведенных мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области из незаконного оборота изъято 36 000 единиц алкогольной продукции, а также 4800 бутылок, маркированных под продукцию известных марок.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171 УК России «Незаконное предпринимательство», ч. 6 ст. 171.1 УК России «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки», ч. 3 ст. 180 УК России «Незаконное использование чужого товарного знака», а также ч. 4 ст. 327.1 УК России «Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет. В отношении двух обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении третьего – в виде заключения под стражу.

Весь изъятый алкоголь приобщен к материалам уголовного дела в качестве вещественного доказательства. После принятия судом соответствующего решения продукция будет уничтожена.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:09 13:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости