Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 марта 2016 года В Альметьевске полицейские задержали подозреваемого в серии краж из гаражей

По подозрению в серии краж из гаражей альметьевские полицейские задержали 40-летнего местного жителя.

С начала года нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи житель Альметьевска совершил 8 краж личного имущества из гаражных помещений. В гаражи злоумышленник проникал путем подбора ключей или взлома замков. Добычей вора становились автомобильные колеса, автозапчасти, а также инструменты и оборудование.

Так, 6 марта из гаража 57-летнего альметьевца подозреваемый похитил сварочный аппарат, строительный инструмент, автомойку. В тот же день 40-летний житель Альметьевска лишился комплекта автомобильных колес, газонокосилки и стиральной машинки, хранящихся у него в гаражном помещении.

В общей сложности от преступной деятельности злоумышленника альметьевцам причинен ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.

По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

Задержанный дал признательные показания и сообщил полицейским, что сбывал краденные вещи своему знакомому, работающему в пункте приема металла. В настоящее время часть похищенного имущества изъята.

МВД Татарстана напоминает жителям республики, что сберечь свое имущество, находящееся в гаражном помещении, от противоправных посягательств поможет установка охранной сигнализации.

Если вам это не по карману, то не пренебрегайте простыми правилами безопасности:

- не оставляйте на видных местах в гаражном помещении электрический инструмент и другое ценное имущество;

- не приглашайте в помещение, малознакомых граждан и не доверяйте ключи от гаража незнакомым людям.

Не забывайте, что помимо права на имущество, у каждого владельца есть и обязанность обеспечить его сохранность. Если вовремя побеспокоиться о безопасности своего добра, это станет самой действенной профилактической мерой.

Если кража все-таки произошла, как можно быстрее вызовите полицию по телефону «02», с мобильного «102». Постарайтесь ничего не трогать на месте происшествия до приезда следственно-оперативной группы, чтобы сохранить оставленные вором следы.

Пресс-служба отдела МВД России по Альметьевскому району

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:10 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости