Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 марта 2016 года Полицейские Кабардино-Балкарии провели профилактическую операцию «Надзор»

В рамках реализации Федерального закона от 06.04.2011 года № 64 –ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы», полицейскими Кабардино-Балкарии проведено оперативно-профилактическое мероприятие, под условным названием «Надзор», направленное на предупреждение правонарушений и преступлений со стороны лиц, состоящих под административным надзором, а так же лиц по формальным признакам подпадающих под административный надзор.

В проведении декадника приняли участие участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска и сотрудники строевых подразделений патрульно- постовой службы полиции и Госавтоинспекции республики. Лица, состоящие под административном надзором, проверялись по месту жительства, с ним проводились разноплановые профилактические беседы и мероприятия, направленные на осмысление законопослушного поведения.

В рамках мероприятия выявлено 31 административное правонарушение, совершенное поднадзорными лицами, из которых 20 - за несоблюдение установленных судом административных ограничений, а также 16 правонарушений, совершенных лицами, формально подпадающими под административный надзор. Выявлено и постановлено на учет 21 лицо, формально подпадающее под административный надзор. Направлено в суд 21 ходатайство, в том числе: на установление административного надзора – 17, на установление дополнительных административных ограничений – 2 и на продление сроков административного надзора – 2.

Наиболее эффективно мероприятие проведено сотрудниками ОМВД России по Майскому району. В составе комиссии, в которую вошли член наблюдательного совета по социальной адаптации лиц, освобожденных из мест лишения свободы при администрации Майского муниципального района КБР Танцевило В.В., председатель совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Майского района КБР Мельников М.С., атаман Майского районного казачьего общества ТМКО войскового старшины Яценко С.М., старший инспектор филиала по г. Майский и Майскому району ФКУ УИИ УФСИН России по КБР подполковника внутренней службы Славинская А.В., ведущий специалист ГКУ Центра занятости населения Майского района КБР Кондратенко Т.Н., медицинская сестры наркологического кабинета поликлинического отделения ГБУЗ ЦРБ ММР Котлаузина О.Н., участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Батырбиев Р.А. и старший инспектор направления осуществления административного надзора капитана полиции Никитенко В.В., посещено по месту жительства 14 лиц, состоящих под административным надзором,. С каждым поднадзорным лицом проведена индивидуальная профилактическая работа, направленная на осознание пагубного воздействия чрезмерного употребления спиртных напитков, недопущения совершения повторных преступлений и административных правонарушений, а также нормах поведения в быту и обществе, становлении на путь исправления и ведения общеполезного образа жизни.

Не имеющие постоянного места работы поднадзорные лица ознакомлены с имеющимися вакансиями по предоставленным квотам предприятий и организаций, расположенных в Майском районе КБР.

Поднадзорные лица, состоящие на учете у врача нарколога были обязаны явкой в наркологический кабинет ГБУЗ ЦРБ Майского муниципального района, трем поднадзорным было предложено пройти стационарное лечение для избавления от пагубной привычки, один из поднадзорных при этом выразил добровольное желание на прохождение курса лечения в наркологическом диспансере г. Нальчика.

В ходе проведенного мероприятия выявлено 14 административных правонарушений совершенных лицами, состоящими под административным надзором, при этом 11 из них за несоблюдение установленных решением суда административных ограничений, таких как запрет покидания жилища, являющегося местом жительства в ночное время с 22 час по 06 час и обязательной явки в ОМВД для регистрации.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:14 11:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости