Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 марта 2016 года Сотрудники ГИБДД рассказывают школьникам о прямом наборе в Орловский юридический институт МВД России

Сотрудники ГИБДД во всех городах и районах республики проводят профориентационную работу со старшеклассниками и рассказывают об упрощенной процедуре поступления

в Орловский юридический институт МВД России.

Психолог отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле Ольга Конакова провела такую встречу со старшеклассниками школы №29 города Йошкар-Олы. Во время встречи психолог городского батальона рассказала школьникам о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в ГИБДД, социальных гарантиях сотрудников полиции, особенностях несения службы. Ребят, в свою очередь, интересовали вопросы прохождения стажировки, перспективы карьерного роста в ГИБДД, физическая, боевая, служебная подготовка инспекторов, и другие моменты работы в ГИБДД.

Особый акцент в разговоре был сделан на том, что упрощенная процедура набора кандидатов на поступление в Орловский юридический институт МВД России дает возможность абитуриентам предоставлять документы непосредственно в Орловский юридический институт МВД России, а не в территориальные органы внутренних дел. При этом кандидат, поступающий по прямому набору, заключает контракт о прохождении службы на срок не менее 5 лет по окончании института в любом территориальном органе полиции на территории РФ по указанию МВД России. Абитуриент может заполнить и подать необходимые документы для поступления дистанционно на сайте вуза, без личного присутствия.

Кроме того, в преддверии весенних каникул сотрудники ГИБДД напоминают учащимся о правилах безопасного поведения на дороге, акцентируя внимание на необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:15 12:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости