Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 марта 2016 года В Отделе МВД России по Жуковскому району рассказали журналистам как уберечь себя и свое имущество от мошенников и воров

В Отделе МВД России по Жуковскому району прошла пресс-конференция, на которой Владимир Слесарев, рассказал о профилактике мошенничества и краж с дачных домов.

На сегодняшний день актуальными остаются мошенничества, совершаемые с использованием средств мобильной связи. Чаще всего на территории района от граждан поступают сообщения о совершенных в отношении них телефонных мошенничествах, таких как - под предлогом освобождения родственника от уголовной ответственности, под предлогом разблокировки банковских карт. не менее актуальны кражи, совершенные преступниками под видам социальных работников или сотрудников комунальных служб.

Все чаще регистрируются факты противоправных действий под видом покупки либо продажи на интернет-сайтах автомобильного транспорта или различных товаров.

Кроме того, начальник ОМВД подробно остановился на кражах с дачных участков, которые чаще всего происходят в осенне-зимний период, когда садоводы покидают свои участки.

Журналистам была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы.

В конце пресс-конференции Владимир Слесарев дал рекомендации как уберечь себя и свое имущество от мошенников и воров, а также посоветовал гражданам быть более бдительными и если в отношении них совершается преступление, немедленно сообщить об этом в полицию.

Пресс-служба ОМВД России по Жуковскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:17 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости