Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 марта 2016 года Поведение детей на дороге под контролем курганских полицейских

Городской рейд полицейские посвятили поведению несовершеннолетних вблизи проезжей части. В течение нескольких часов они работали в различных районах города, ориентируясь на территории, где располагается частный сектор. Именно здесь зачастую дороги не имеют тротуаров. Основными нарушениями ПДД, которые совершают дети, это переход проезжей части в неустановленном месте, ходьба по проезжей части, игра на дороге или вблизи нее.

В этот день сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних и представители СМИ решили посмотреть, как дети соблюдают Правила дорожного движения в поселках Рябково, Западный, Восточный и Северный. Ситуация стражей правопорядка не обрадовала. За период рейда было выявлено 7 юных пешеходов, которые совершали переход дороги в неустановленном месте.

С каждым нарушителем полицейские провели беседу. На каждого несовершеннолетнего составлен рапорт, для передачи в подразделение по делам несовершеннолетних. Информация о допущенном нарушении будет направлена и в образовательное учреждение по месту учебы для проведения профилактической работы со всеми учениками школы по предотвращению повторных нарушений детьми ПДД.

Сотрудники ГИБДД считают, что единственный выход для юных участников дорожного движения, учитывать в своем поведении особенности микрорайонов, в которых они проживают, и всегда выполнять обязанности пешеходов.

По информации УГИБДД УМВД

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости