Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 марта 2016 года Житель республиканской столицы предстанет перед судом за растрату чужого имущества

Следственным отделением Отдела МВД России по г.Горно-Алтайску завершено расследование уголовного дела в отношении жителя республиканской столицы, обвиняемого в растрате имущества.

По версии следствия, в декабре 2015 года горожанин 1995 года рождения, попросил у своего знакомого во временное пользование мобильный телефон. Понимая незаконность своих действий, молодой человек решил не возвращать чужое имущество и присвоить его себе. В дальнейшем он продал телефон за 1000 рублей, а полученные деньги потратил.

Узнав об этом, потерпевший обратился с заявлением в отдел полиции.

В ходе разбирательства горожанин признался в совершении преступления. Причину своего противоправного поступка он объяснил финансовыми трудностями.

В результате его преступных действий потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 5 772 рубля, который для него является значительным.

Своими действиями обвиняемый совершил преступление предусмотренное частью 2 ст. 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину. Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Производство расследования окончено, дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости