Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 марта 2016 года МВД по Республике Марий Эл призывает граждан проявлять бдительность

Сотрудники полиции призывают жителей республики проявлять бдительность и осторожность, в частности, при обнаружении подозрительных предметов, которые могут оказаться взрывными устройствами. Подобные предметы обнаруживают в транспорте, на лестничных площадках, около дверей квартир, в учреждениях и общественных местах.

Так, 25 марта в 6.30 в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что на остановке общественного транспорта у дома № 38 по Ленинскому проспекту г. Йошкар-Олы лежит подозрительная сумка. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа и сотрудники инженерно-технической группы ОМОН МВД по Республике Марий Эл. В ходе осмотра взрывных устройств обнаружено не было.

В случае обнаружения подозрительной находки МВД по Республике Марий Эл рекомендует:

- Зафиксировать время ее обнаружения и незамедлительно сообщить в правоохранительные органы по телефонам дежурной части 02, 41-77-73, с мобильного 020.

- Не приближаться, не трогать, не вскрывать и не перемещать находку.

- До прибытия оперативно-следственной группы организовать отход окружающих на безопасное расстояние от обнаруженного предмета.

- При необходимости призвать всех сохранять спокойствие и приступить к эвакуации людей.

- Обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения подозрительного предмета автомашин правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям.

- Обеспечить присутствие лиц, обнаруживших находку, до прибытия оперативно-следственной группы и фиксацию их личных данных.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости