Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

29 марта 2016 года Сотрудники полиции раскрыли интернет-вымогательство

Сотрудники отдела «К» МВД по Республике Марий Эл раскрыли вымогательство, совершенное в отношении 27-летнего жителя Тюменской области.

25-летний йошкаролинец зарегистрировался на известном сайте знакомств, разместив на нем фотографию девушки, и стал вести переписку с мужчинами. Так он познакомился с жителем Тюменской области.

Во время переписки злоумышленник, заполучив интимные фотографии мужчины, начал вымогать у него деньги в сумме 20 тысяч рублей за нераспространение компрометирующих материалов в сети Интернет. Потерпевший за помощью обратился в полицию.

Установив, что вымогатель находится в г. Йошкар-Оле, оперативники задержали его. В ходе обысков изъята компьютерная техника, банковские карты, сотовые телефоны и сим-карты.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство). Ведется следствие. Проводятся мероприятия по документированию дополнительных эпизодов деятельности злоумышленника.

МВД по Республике Марий Эл рекомендует гражданам быть бдительными, воздержаться от сомнительных знакомств в сети Интернет и не выкладывать откровенные фотографии и видео. Ведь, как правило, шантаж после оплаты не заканчивается. Даже если потерпевший выполнит требование вымогателя, нет гарантии, что злоумышленник остановится. Ему ничего не мешает потребовать денег второй и третий раз…

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:29 11:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости