Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

30 марта 2016 года Кузбасские полицейские рассказали студентам о том, как не стать жертвой мошенников

В рамках проводимой в Кузбассе акции «Не дай себя обмануть!», направленной на профилактику мошенничеств, сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» встретились со студентами местного техникума. Полицейские провели урок правового информирования для ребят, обучающихся по специальности «правоохранительная деятельность». Сегодня 13 из них являются кандидатами на вступление в добровольную народную дружину, в настоящее время они проходят соответствующие испытания, а уже в середине апреля войдут в ее состав.

Заместитель начальника отдела УУП и ПДН подполковник полиции Ольга Якимова рассказала учащимся о том, как мошенники могут расположить к себе жертву, войти в доверие и похитить деньги. Также полицейские привели примеры, когда аферисты обманывали горожан с использованием мобильных телефонов, банковских карт и сети Интернет. Студенты активно обсуждали проблемы телефонных и интернет-мошенничеств, показали хорошие знания по алгоритмам действий в случаях, когда на мобильник приходит сообщение о блокировке банковской карты, когда мошенники звонят и сообщают, будто родственник попал в беду.

Сотрудники полиции обратились к ребятам с просьбой довести полученную информацию о способах совершения мошенничеств до своих близких и знакомых, пожилых соседей и одиноких пенсионеров. Кроме этого, сотрудники полиции передали участникам встречи памятки и плакаты с информацией о том, как распознать мошенников. Студенты разместят их в своем учебном заведении.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:30 15:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости